Спорт-БАZАР. Велосипеды, роликовые коньки, лыжи, сноуборды, туризм. Cпортивная барахолка.
 
Новости Базар Статьи
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
СНОУБОРД
ВЕЛОСИПЕД
РОЛИКИ
ТУРИЗМ
ФИТНЕСС
ИГРЫ
ВОДА
ВОЗДУХ
МОТОРЫ



Rambler's Top100
Rambler's Top100
 


Наши друзья

Весь спектр интернет-услуг
Официальный сайт Федерации сноуборда Сибири
Омский Snowboard Клуб


Горные лыжи и сноуборды в магазинах Триал-Спорт


ВСЕГО НОВОСТЕЙ-72

Поиск:

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ] >>

05.07.2010    Red Bull X-Fighters: это нужно было пережить (www.extreme.sport-express.ru)

Это нужно было пережить, и это действительно было круто. Рев двигателей, тысячи киловатт света, огромная толпа зрителей в самом центре Москвы, грохот тяжелого рока и лучшие в мире райдеры мотофристайла – третий этап мирового тура Red Bull X-Fighters прошел на все сто, несмотря на небывалую жару, которая раскалила кремлевскую брусчатку и асфальт. Рассказывает Павел Черепанов. Что касается спортивной составляющей, то все было логично: победил сильнейший – 18-летний парень из Новой Зеландии, "гуттаперчивый мальчик" Леви Шервуд. Именно этот скромный молодой человек смог до предела зажечь толпу, именно за него болели и переживали большинство из собравшихся на Васильевском спуске, именно его трюки, выполненные чисто, в прекрасном стиле, убедили судей отдать победу Леви. После московского этапа Шервуд поднялся на третье место в общем зачете X-Fighters, набрав в сумме 175 очков. За день до соревнований Шервуд стал лучшим в квалификации, набрав 420 очков и оказавшись в числе сильнейшей шестерки, которую в субботу на площадку перед собором Василия Блаженного вывез в чреве своего знаменитого "КАМАЗа" герой "Дакара" Владимир Чагин. По существующим правилам Леви должен был стартовать в первом туре последним. Он последовательно лишил надежд на победу Камерона Синклера, лидера общего зачета, Андре Виллу и занявшего второе место Нейта Адамса. Это вторая в карьере победа новозеландца в мировом туре X-Fighters – первую он одержал год назад в Мексике. В московском этапе принял участие и российский спортсмен Алексей Колесников, получивший право на участие по wild card. По итогам квалификации Алексей открывал соревнования в субботу, и в итоге набрал 346 очков, что не позволило ему выйти в следующий круг. Тем не менее его выступление оставило хорошее впечатление у московской публики. Следующий из шести этапов X-Fighters пройдет в испанской столице, Мадриде. Результаты третьего этапа Red Bull X-Fighters (Москва, Россия): 1. Леви Шервуд (Новая Зеландия); 2. Нэйт Адамс (США); 3. Андре Вилла (Норвегия). Общий зачет после трех этапов 1. Андре Вилла (Норвегия); 2. Нэйт Адамс (США); 3. Леви Шервуд (Новая Зеландия).


08.06.2010    Международный трофи-рейд Ладога 2010 (www.vvv.ru)

6 июня завершилось крупнейшее в мире приключение по бездорожью - трофи-рейд Ладога 2010 . В соревновании приняло участие 163 единицы техники из 13 стран мира: Казахстана, Белоруссии, России, Финляндии, Латвии, Литвы, Швеции и др. Трофи-рейд Ладога - крупнейшее в мире приключение по бездорожью . Старт состоялся 29 мая с Исаакиевской площади Санкт-Петербурга, где собрались экипажи из 13 стран мира. Трофи-рейд Ладога прошёл в окрестностях Петербурга уже в четырнадцатый раз. Маршрут этого приключения неизменен - необыкновенные по своей красоте и разнообразию 1200 км вокруг Ладожского озера. Участникам предстояло 9 дней штурмовать бездорожье Ленинградской области, Карелии и Карельского перешейка. Сильнейшие в трофи-рейде Ладога были выявлены в зачетных группах Спорт , Туризм и Дискавери . Также в крупнейшем в мире приключении на бездорожье приняли участие более 50 квадроциклистов. У этих групп были свои трассы, отличающиеся друг от друга по сложности, свои интриги и победители. В этом году Екатеринбург на легендарной гонке был представлен сразу несколькими экипажами: Сергей Фомин и Андрей Стихин - экипаж Уральского завода РТИ, категория ТР2; Сергей Горн и Алексей Заславский - категория ТР1; Александр Мороз и Вячеслав Трапезников - категория Гранд-Туризм. В итоге, пройдя около 1200 км бездорожья, Сергей Фомин и Андрей Стихин стали призерами трофи-рейда Ладога , завоевав 2 место в категории ТР2. Это первое призовое место уральских спортсменов за 14-летнию историю трофи-рейда Ладога . В прошлом году Сергей Фомин и Андрей Стихин уже принимали участие в трофи-рейде "Ладога", но показали лишь 8 результат. Тогда, по возвращению с 13-ой Ладоги , экипаж Уральского завода РТИ сразу же начал готовиться к следующему соревнованию. В категории ТР2 выступало 15 экипажей, лидерами с самого начала гонки стал экипаж из Санкт-Петербурга Андрей Кузнецов/Алексей Александров, а вот претенденты на 2 и 3 место постоянно менялись. - Борьба на каждом спецучастке была очень трудной, нашими главными соперниками были Алексей Потачев/Сергей Шурупов из Санкт-Петербурга и Petri Orvasto/Juna Kankaristo из г. Турку, Финляндия, - говорит штурман Андрей Стихин. Экипаж Уральского завода РТИ не будет останавливаться на достигнутом и в следующем году вновь планирует принять участие в международном трофи-рейде Ладога .


09.06.2008    Кубок"Экстрим Спорт" по кантри-кроссу (www.extreme.sport-express.ru)

Место проведения: Московская область, Молжаниновский район, деревня Бурцево, трасса для мотокросса. Кубок состоит из 3-х этапов: Первый этап – 12 июня 2008 года; Второй этап – будет объявлено позже; Третий этап – будет объявлено позже. Расписание соревнований: 09:00 Прием заявок, тех. комиссия; 11:00 Свободные тренировки. 12:00 Открытие соревнований. Брифинг; 12:20 Показ трассы; 12:40 Первый заезд 50 сс; 13:00 Старт заезда Мото; 14:00 Финиш заезда Мото; 14:30 Старт заезда ATV; 15:30 Финиш заезда ATV; 16:00 Второй заезд 50 сс; 17:00 Награждение. К участию допускаются мотолюбители не моложе 16 лет и профессионалы без ограничения возраста. Все участники должны иметь лицензию МФР (любую), страховой полис для участия в соревнованиях. На месте будет проверяться наличие страховки, соответствие мотоцикла тех. требованиям. Все участники делятся на три группы. 1. Мото, 2. Мото-50 куб.см. младшие мальчики, 3. ATV. "СЭ ЭКСТРИМ" по материалам http://xsr-moto.ru


29.10.2007    Мотопробег по уральским горам и горнолыжным центрам (www.itartass.ur.ru)

28 октября у подножия горы Белой в Свердловской области стартовал V мотопробег по уральским горам. Пробег проходит под девизом "От горы Белой до Олимпийских игр в Сочи -2014". В этом году программа кольцевого пробега будет усложнена. Маршрут составит 2014 км и продвинется от горнолыжного центра «Гора Белая» вверх по карте - на север, до горного массива в окрестностях Краснотурьинска. За четыре дня 10 опытных гонщиков посетят 10 уральских горнолыжных курортов, среди которых горы Ежовая, Пильная, Теплая, Конжаковский камень, Волчиха и другие. От горы Белой через Висим, Усть-Утку, Хоренки, Чусовую, Староуткинск, Билимбай спортсмены проедут к горам Пильная и Теплая (Первоуральск), затем к Волчихе (Ревда) и Уктусским горам (финиш I этапа и ночевка). Второй этап – от Среднеуральска через гору Ежовую (Кировград) к горе Долгой (Нижний Тагил) и в Качканар (ночевка). Третий этап – Через Серов в Краснотурьинск, Карпинск и Кытлым с заездом на Чердынский и Конжаковский камень. По традиции мотопробег возглавит министр спорта и туризма, заслуженный тренер России Владимир Вагенлейтнер. Участники мотопробега изучат горный массив Северного Урала с точки зрения горнолыжного освоения в сравнении с уже действующими горнолыжными центрами. Они оценят время оснежения, перепады и другие факторы. Обратно гонщики двинутся тем же маршрутом. Финиш состоится на горе Белой.


10.10.2007    ДЕНЬ КВАДРОЦИКЛИСТА (www.extremal.ru)

13 октября 2007 года в Токсово (Ленинградская область)пройдет большой осенний праздник - «День квадроциклиста». «День квадроциклиста» - это всероссийский слет любителей и владельцев квадроциклов. В программе праздника: кантри-кросс (лесная гонка), драг-рейс на квадроциклах, квадроконкурсы для владельцев ATV и зрителей. В рамках мероприятия проведут презентации новинок 2008 года от официальных дилеров ATV - специальная трасса позволит провести полноценный тест-драйв новых моделей квадроциклов. Выездные кафе, полевая дискотека, детская площадка и VIP-башня - все это сделает праздник интересным и запоминающимся событием.


18.09.2007    Автодрайв 2007 (www.sportportal.ru)

C 21 по 23 сентября 2007 года в Московской области, в 5 километрах от Московской кольцевой дороги по Новорязанскому шоссе, рядом с деревней Чкалово состоится фестиваль авто и мотоспорта «АВТОДРАЙВ 2007». На протяжении суботы и воскресенья 22-23 сентября, Вы сможете наблюдать зажигательный Джип-спринт и другие не менеее зрелищные соревнования. Кольцевые гонки на мощных и больших внедорожниках никого не оставят равнодушным. Для любителей и автоклубов будет организована специальная трасса, где все желающие, имеющие автомобиль с колесной формулой 4х4 смогут проверить свои возможности, а также посоревноваться друг с другом. Безлошадные зрители смогут принять участие в многочисленных конкурсах и викторинах, познакомится с выставкой новинок китайского автопрома, поучаствовать в тест-драйвах. На фестиваль приглашены участники гонки "Париж-Дакар 2007", участники "Rallye Aicha des Gazelles" ("ралли Газелей"- женский Дакар). Автоклубы представят свою развлекательную програму. На площадке будет размещена выставка спортивных автомобилей и мотоциклов, принимавших участие в легендарном ралли Париж-Дакар и других именитых соревнованиях. Все желающие смогут пообщатся с известными спортсменами и спортсменками на пресконференции, посмотреть фотовыставку.


21.06.2007    СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДРИФТИНГУ НА "АВТОЭКЗОТИКЕ" (www.extreme.sport-express.ru)

С 6 по 15 июля 2007 года в Москве на Тушинском аэродроме пройдет уже ставшее традиционным одиннадцатое ежегодное шоу «Автоэкзотика», в рамках которого состоятся соревнования по дрифтингу. «Автоэкзотика» - крупнейшее автомобильное шоу в России и странах СНГ. В течение десяти дней там будет представлено более 4000 тысяч автомобилей со всей России, ближнего и дальнего зарубежья - и все это будет происходить в атмосфере настоящего автомобильного курорта с пальмами, пляжами, бассейнами, барами и дискотеками. На выставке будут представлены раритетные, гоночные, тюнингованные и эксклюзивные автомобили, начиная от суперкаров Lamborghini и Porsche, военных Willys и ГАЗ и заканчивая причудливыми Cadillac конца 50-х и современными форсированными Mercedes, Alfa Romeo или Lotus. Ежегодно на шоу "Автоэкзотика" приезжают тысячи участников – своих представителей посылают Питер, Ростов-на-Дону, Краснодар, Украина, Финляндия, Великобритания, ЮАР. Некоторые из транспортных средств-экспонентов пережили войну, другие вообще были полностью собраны собственными руками из отдельных частей. И не удивляйтесь, если рядом с ветеранами автомобильной индустрии вы увидите настоящие суперкары современности! На шоу «Автоэкзотика» можно будет не только посмотреть, потрогать или посидеть в самых экзотичных, самых ярких автомобилях мира, но и отдохнуть и подкрепиться на самом настоящем пляже. Организаторы обещают настоящий автомобильный курорт: яркое солнце, бассейны, красивые девушки, дискотеки и бары. В этом году, отшумев на московской площадке в Тушино, шоу отправится в другой город - в Ярославль! Через две недели после московской "Автоэкзотики" участники дружной колонной стартуют в Ярославль. Маршрут пролегает по центральной части красивейшего города России, где к колонне присоединятся ярославские участники. После чего ревущей и веселой толпой колонна направится в сторону аэродрома Левцово, где и состоится первый региональный проект «Автоэкзотика – Ярославль» в период с 27 по 29 июля.


09.02.2007    Охота на лис (www.4x4extreme.com.ua)

В советские времена радиопеленгация использовалась для поиска шпионских передатчиков. Сейчас, когда технические средства шагнули далеко вперед, радиопеленгация превратилась в спорт – «Охота на лис». Мы же делаем из этого игру. «4х4 Экстрим моторспорт» начинает серию игр «Слови лису».Кто из вас не испытывал охотничий азарт? Мы даем возможность испытать это вновь. 10 февраля состоится первая игра-разминка для владельцев внедорожников.Каждый экипаж получит радиопеленгатор, с помощью которого можно узнать, где находится маяк, передающий сигнал. Это будет совсем не просто. Нахождение маяка «лисы» определяется по уровню сигнала. Не факт, что организатор поставит маяк в прямой видимости и сигнал будет четко слышно. Штурману предстоит слушать, видеть и направлять пилота. Пилоту нужно проявить максимум внимания на полевых дорогах и запастись терпением в нелегкой работе охотника. Каждая «лиса» будет работать определенное время. Задача – найти место с радиомаяком, в котором будет находиться подсказка, сокращающая район поиска следующий «лисы». Район расположения всех маяков будет ограничен заранее, но подсказки помогут сократить время.В сезоне «4х4 Экстрим моторспорт» проведет 4 основных игры, которые будут включать ночную «охоту», «охоту» на движущуюся лису и т.д. Финальная игра пройдет в виде троеборья с дополнительными заданиями. Также планируется проведение командной игры со специальными правилами коллективной охоты.Победитель и призеры по итогам сезона получат призы от спонсора. Главный приз сезона – комплект высококачественных амортизаторов «FOX RACING SHOX».Приглашаем всех желающих опробовать свои силы и получить опыт в игре-разминке 10 февраля для того, чтобы побороться за главный приз в течении сезона.


09.02.2007    IV Международные Гонки на снегоходах "OpenKarelia" (www.x-team.ru)

Организаторы IV Международных Гонок на снегоходах "OpenKarelia 2007" объявили о приеме заявок на участие в соревновании. Заявки принимаются c 3 февраля на официальном сайте Гонок "OpenKarelia". "OpenKarelia" - это первые и до сих пор единственные регулярные международные снегоходные со-ревнования в России. Количество участников Гонок и их география растет с каждым годом. В 2004-06 годах были представлены Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Самара, а также гонщики из Финляндии и Швеции. Отличительной чертой этих соревнований является то, что для участия в них совершенно нет необходимости быть спортсменом-прорайдером. Данные соревнования, скорее нужно воспринимать, как приключенческий фестиваль любителей зимних видов активного отдыха. Разбивка по классам позволяет каждому участнику подобрать себе равных противников. В 2007 году организаторы соревнований постарались сделать гонки еще более разнообразными и интересными для участников. В этом году, уже к ставшим традиционным Кижам, добавляется эндуро-рейд "Великие озера", который будет представлять дневной 320-километровый переход со скоростными участками от Онежского к Ладожскому озеру, являющимися крупнейшими озерами Европы. Кроме этого маршрут гонки соединит и две столицы края. Нынешнюю столицу Республики Карелия – Петрозаводск и бывшую столицу Олонецкой губернии – город Олонец. Также добавятся новые дисциплины – эндуро-рейд и gps-ориентирование. К участию в Гонках допускаются спортсмены и любители, старше 18 лет, имеющие водительское удостоверение с правом управлять снегоходом. Гонки "OpenKarelia 2007" пройдут с 23 по 25 февраля 2007 года в Карелии. В каждый их трех дней Гонки будут проходить в новом месте: г. Петрозаводск – старт Пролога, кольцевая гонка на острове Кижи, эндуро-рейд и кантри-кросс в Олонецком районе республики. Маршрут проходит по лесу, полям, льду многочисленных карельских озёр, второстепенным дорогам. В Кижских шхерах трасса проложена напротив знаменитого Кижского памятника деревянного зодчества, Преображенской церкви. Во время эндуро-рейда участники посетят старинную карельскую деревню Кинерма. Соревнования проводятся в трех классах: "Туризм" и "Спорт" и "СпортPro". Организаторами Гонок "OpenKarelia 2007" выступают компании "Северо-Западное Бюро Путешествий" (Петрозаводск) и "RussiaDiscovery" (Москва), при содействии "Клуб 4х4" (Москва). Основные цели этого события – популяризация здорового образа жизни и активного отдыха в России, а также укрепление имиджа Республики Карелия как одного из наиболее перспективных регионов для развития активного туризма.


02.02.2007    Рейд-ориентирование "Мещёра" (www.x-team.ru)

3-го февраля 2007 в Шатурском районе пройдёт внедорожное ориентирование традиционно организуемое Клубом 4х4. Место проведения: Шатурский район. Мещёра. Заповедник на территории военного лесничества. Характер трассы: грунтовые лесные просёлочные дороги (в основном песчаные) покрытые снегом, проходимые для стандартных внедорожников. Расписание рейда: Суббота: 9.00 - Регистрация предварительно заявившихся участников по адресу ул. Крылатская 12 на территории "Клуба 4х4". Брифинг/инструктаж. Выдача официальных документов, стартовых номеров, приборов спутниковой навигации и "сухого пайка" на дистанцию. 9.30 - Выезд на место проведения рейда - посёлок «Петушки» по Горьковскому шоссе 118 км. от Москвы. Участники следуют в свободном режиме до места сбора на повороте с трассы к станции в "Петушках". 11.30-12.00 - Общий сбор в посёлке «Петушки». 12.00 - Выезд организованной колонной из "Петушков" в лес к месту базового лагеря. 12.30 - Прибытие колонны в лагерь. Предстартовый инструктаж участников. 13.00 - Старт группы на дистанцию рейда. Общий пробег по кольцевой трассе (90 км.). В случае общего группового пробега впереди группу ведёт машина организаторов, замыкает – техничка. Автомобили участников движутся растянутой колонной, но в пределах видимости друг друга. По ходу следования – розыск и посещение знаменитой «заброшенного лесного храма». В случае проведения GPS ориентирования участники выезжают на трассу согласно жеребьёвке. Им задаются контрольные точки на GPS приёмниках и они должны их найти, и выполнить на этих местах дополнительные «спецзадания». Перемещение экипажей по дистанции отслеживается организаторами. 17.00 Финиш пробега или ориентирования. Прибытие участников в базовый лагерь. Заключительный брифинг - подведение итогов рейда. Награждение победителей. Отдых, пикник. 19.00 - Выезд обратно в Москву. 21.00 - Прибытие в Москву.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ] >>



купить лыжи  |   купить сноуборд  |  

купить велосипед

  |  

купить роликовые коньки

продать лыжи  |   продать сноуборд  |  

продать велосипед

  |  

продать роликовые коньки




Sportbazar.ru -
спортивная "барахолка"
в интернете №1. Сайт посвящен купле-продаже спортивного снаряжения. Частные объявления размещаются на бесплатной основе. Коммерческие объявления модерируются. Основные темы объявлений - велосипеды, роликовые коньки, сноуборды, горные лыжи...
Новостная лента регулярно информирует о спортивных событиях в России...
В разделе статьи собраны статьи по подбору и обучению по велосипедам, лыжам, конькам и другому спортивному снаряжению.

По вопросам сотрудничества