Спорт-БАZАР. Велосипеды, роликовые коньки, лыжи, сноуборды, туризм. Cпортивная барахолка.
 
Новости Базар Статьи
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
СНОУБОРД
ВЕЛОСИПЕД
РОЛИКИ
ТУРИЗМ
ФИТНЕСС
ИГРЫ
ВОДА
ВОЗДУХ
МОТОРЫ



Rambler's Top100
Rambler's Top100
 


Наши друзья

Весь спектр интернет-услуг
Официальный сайт Федерации сноуборда Сибири
Омский Snowboard Клуб


Горные лыжи и сноуборды в магазинах Триал-Спорт


ВСЕГО НОВОСТЕЙ-16

Поиск:

[ 1 | 2 ]

16.08.2007    Рыцарское сражение пройдет в Луцке (www.alltravels.com.ua)

24-26 августа на территории Луцкого замка (Луцк) состоится фестиваль исторического фехтования “Стальная роза”. Предусматривают участие в нем свыше 60 фехтовальщиков. Как отмечают организаторы фестиваля, что цель и задача этого фестиваля - популяризировать историческое фехтование как вид спорта, который способствует военно-патриотическому воспитанию молодежи и пропаганде здорового образа жизни, укреплению контактов и сотрудничеству между клубами исторического фехтования Украины и стран СНГ, пишет NEWSru.ua В фестивале могут принять участие фехтовальщики в возрасте от 18 лет при наличии необходимого снаряжения, которое прошло комиссию по допуску. Соревнования будут проводиться в таких категориях: щит-меч (стандарт); меч-меч и алебарды. В программе фестиваля также показательные групповые бои, работа городка мастеров (гончары, кузница), показательные выступления танцевальных коллективов. Жюри будет определять по одному победителю в каждой номинации, для которых установлены премии, и одного победителя суперфинала, для которого установлена премия в размере 2000 грн. Участники фестиваля также будут отмечены Благодарностями Луцкого городского совета и дипломами оргкомитета.


13.07.2007    МОРДОМ В ПЕСОК-2007 (www.extreme.sport-express.ru)

С 14 по 15 июля в городке Павлово (Нижегородская область) пройдет командный пляжный турнир по алтимат-фризби "Мордом в песок". "Эти соревнования проводятся впервые, - рассказал "СЭ ЭКСТРИМ" игрок питерской команды "ЮПитер" Георгий Федоров. - Организаторы нашли в пригороде областного центра пляж с отличным песком - то, что необходимо для турнира и чем сам Нижний, увы, никогда похвастаться не мог. В прошлом году примерно в эти же даты проводился "шапочный" турнир", теперь же будет дебют на командном уровне". В соревнованиях примут участие 14 коллективов из различных уголков страны. По итогам группового этапа в 1/4 финала выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Не останутся без внимания и аутсайдеры, которые разыграют, опять-таки, по олимпийской системе на выбывание, места с 9-го по 14-е. Финальный поединок начнется 15 июля в 15:45.


08.09.2006    ФУТБЭГ В ТАГАНСКОМ ПАРКЕ (www.extreme.sport-express.ru)

9 сентября 2006 года в Таганском парке состоятся соревнования по футбэгу в дисциплинах Double Net и фристайл (singles). Соревнования по футбэгу пройдут в рамках Праздника бега Brooks, начало - в 10.00. Участие возможно для всех желающих, независимо от уровня подготовки. Ожидаются участники из Москвы, Питера, Калуги, Казани, Нижнего Новгорода. Место проведения соревнований - центр парка, рядом с футбольным стадионом и сценой.


05.09.2006    МОСКВА ГОТОВИТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ РОССИИ ПО ПЕЙНТБОЛУ (www.extreme.sport-express.ru)

9 сентября 2006 года в Москве состоится Чемпионат России по пейнтболу. Турнир пройдет в Москве, на новой базе "Русского Легиона" - стадионе Шарикоподшипникового завода, по адресу: ул. Угрешская д.1. Согласно положению о проведении Чемпионата России по пейнтболу, к участию в Чемпионате России допускаются сборные команды Федеральных округов РФ, составленные из победителей и призеров Чемпионатов Федеральных округов РФ (5 команд от каждого Федерального округа РФ). Москва является отдельным Федеральным округом и свою сборную команду комплектует по результату Чемпионата Москвы по пейнтболу. Команды, не участвовавшие в Чемпионате Федеральных округов, к участию в Чемпионате России по пейнтболу не допускаются. По материалам www.paintballfed.ru


18.07.2006    IX ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО ПЕЙНТБОЛУ (www.extreme.sport-express.ru)

22 июля 2006 года в Казани пройдет IX Этап Кубка России по пейнтболу, Чемпионат Приволжского Федерального округа по пейнтболу и «Кубок Тысячелетие II». Раздел программы соревнований 5х5: Поля: 2 поля Sup Air Ball RL . Место проведения: Казань, стадион УЦ МВД РТ (п. Мирный). Соревнования состоят из трех раундов - отборочного, полуфинального, финального График соревнований: 9.00 - мандатная комиссия; 9.30 - техническое совещание с капитанами команд; 10.00 - открытие соревнований; 10.30 - начало отборочных игр. По результатам соревнований все участники будут представлены к присвоению спортивных разрядов по пейнтболу согласно требованиям ЕВСК. Чемпионат проводится по правилам Российской Федерации Пейнтбола. Результаты команд-участниц Чемпионата включаются в Официальный всероссийский рейтинг. Организаторы: Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ; Республиканский совет РОСТО РТ; Российская Федерация пейнтбола; Федерация пейнтбола РТ; Спортивный клуб "Русский Легион"; Система пейнтбольных клубов «Ультра».


11.07.2005    Мультиспортивная гонка «Раменский Экстрим 2005» (www.x-team.ru)

Старт гонки состоится 27 августа от Профилактория РПЗ, там же регистрация команд и предстартовый брифинг. Команда – 2 человека любого пола. Гонка проводится в двух классах: ЭЛИТА (зачет отдельный для команд ММ и команд МЖ, ЖЖ): НАРОДНЫЙ (зачет отдельный для команд ММ и команд МЖ, ЖЖ); К участию допускаются мультиспортсмены не моложе 18 лет в классе ЭЛИТА, в классе НАРОДНЫЙ обязательно один участник старше 18 лет. Примерная протяженность дистанции и ожидаемое время победителей: В классе ЭЛИТА 150 км, 15 часов. В классе НАРОДНЫЙ 50 км, 7 часов. Участники несут личную ответственность за свою жизнь и здоровье. Члены команды не могут разделяться более чем на 100 м во время гонки. Мультиспортивная гонка с элементами городской в режиме «non-stop». Команде необходимо последовательно преодолеть все этапы гонки и отыскать все КП (контрольные пункты). Дисциплины в гонке: ориентирование, кросс-кантри, велоориентирование, ролики, закрепленные веревки, ориентирование по легенде, гребля, треккинг, секретная дисциплина. Очередность этапов, длина, сложность видов будет объявлена на предстартовом брифинге. Гонка проходит в виде петель, со сменой видов в центре соревнований. В центре гонки будет находиться промаркированная область — Транзитная Зона — Зона смены видов. До старта команды оставляют здесь все снаряжение, экипировку и питание, необходимые им в течение гонки. Они имеют доступ к этой зоне после каждого вида. Время нахождения в Зоне не ограничено. В ТЗ команды оставляют все ненужное снаряжение прошедшего этапа и берут снаряжение на следующий этап. Стартовый взнос с команды составляет: В классе ЭЛИТА 1300р. В классе НАРОДНЫЙ 1000р. Философия гонки — не оставлять следов! Заявки на участие принимаются Электронная почта до 20 августа 2005 года.


28.12.2004    В Москве пройдет турнир по пейнтболу (www.stadium.ru)

C 3 по 9 января в г. Москве на территории ВВЦ в павильоне № 69 в рамках проведения Новогоднего Молодежного фестиваля Экстремальный Новый Год или «Елка наоборот» пройдет турнир по пейнтболу. Есть разные версии зарождения пейнтбола, и эти версии уже настолько обросли легендами, что правды не узнает никто. Говорят, что много лет назад ковбои так помечали свою скотину; лесорубы в порядке производственной необходимости так метили деревья. И в порядке развлечения кто-то когда-то выстрелил из маркера в человека, тот ответил – это оказалось уж очень увлекательно, и так родился пейнтбол. Самое первое оружие, которое было в распоряжении "древних" пейнтболистов, дошло до наших времен почти без изменений в виде помпового пистолета, который работает от газового баллончика. И теперь не проходит и дня, чтобы где-нибудь в мире не проходил большие или маленькие соревнования по пейнтболу. На нашем фестивале Вы сможете в полной мере насладиться этим экстремальным видом спорта. Вам представиться возможность с двадцати шагов влепить своему другу или противнику шариком с краской. И какой кайф - Вы Пушкин, а Дантес промазал! Приходите! И Вы не пожалеете! Ведь Пейнтбол сочетает в себе и захватывающий азарт, и тренировку скорости реакции принятия оптимальных решений в экстремальных ситуациях, и физические нагрузки, и эмоциональную разрядку, да и просто радость общения.


15.07.2004    Пятый Фестиваль пляжного волейбола в Солнечном (www.x-team.ru)

Традиционный пятый по счету Фестиваль пляжного волейбола в Солнечном (CПб) будет проходить в этом году на месяц раньше обычного – 24 и 25 июля. В этом году Фестиваль приобрел статус всероссийского, при этом регламент Фестиваля и его традиции не меняются. Соревнования будут проходить как всегда в восьми номинациях: «Алло, мы ищем резервы», «Профессионалы», «Любители», «Чайники», «Отцы и дети», «Ветераны», «Пресса» и «VIP». По традиции в рамках Фестиваля состоятся выборы «Принцессы и Принца пляжа». Фестиваль проводят Северо-Западная Волейбольная Ассоциация и администрация Курортного района при поддержке Всероссийской федерации волейбола. Участников и болельщиков ждут многочисленные сюрпризы и подарки.


05.05.2004    Мировой рекорд по... шахматам (www.outdoors.ru)

Новый мировой рекорд коллективности установлен в самом индивидуалистичном из видов спорта - в шахматах. На Кубе одновременно сыграли 13 тысяч человек. Огромную площадь имени Че Гевары в центре города Санта-Клары стройными рядами заполнили любители шахмат. Глубокомысленно склонившись над тысячами досок, они в молчании колдовали над игрой. В этой картине было что-то сюрреалистическое. Приглашенной звездой сеанса был гроссмейстер Анатолий Карпов, бывший чемпион мира, десять лет господствовавший в шахматном мире. Он бродил между столиков, время от времени непринужденно объявляя шах или мат своим противникам - преимущественно любителям. За игрой молчаливо наблюдал сам товарищ Че - его статуя возвышается над площадью. Во многом именно благодаря ему, не только революционеру, но и искусному шахматисту, игра получила на Кубе такую популярность. Анатолий Карпов также рассказал о том, что в детстве серьезно заняться шахматами его вдохновил образ гениального кубинского чемпиона Хосе Рауля Капабланки.


08.04.2003    Петанк признан видом спорта (www.petanque.ru)

Любителям и поклонникам игры петанк будет любопытно узнать, что 3 апреля 2003 года Председателем Государственного Комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту - Фетисовым В.А. был подписан приказ №198 “О признании нового вида спорта ПЕТАНК……”. Отныне 3 апреля считается в России Днем Рождения Петанка!День Рождения Петанка будет отпразднован одновременно с открытием нового (первого!) в России крытого боулдрома- клуба в Лужниках в первых числах мая 2003г.

[ 1 | 2 ]



купить лыжи  |   купить сноуборд  |  

купить велосипед

  |  

купить роликовые коньки

продать лыжи  |   продать сноуборд  |  

продать велосипед

  |  

продать роликовые коньки




Sportbazar.ru -
спортивная "барахолка"
в интернете №1. Сайт посвящен купле-продаже спортивного снаряжения. Частные объявления размещаются на бесплатной основе. Коммерческие объявления модерируются. Основные темы объявлений - велосипеды, роликовые коньки, сноуборды, горные лыжи...
Новостная лента регулярно информирует о спортивных событиях в России...
В разделе статьи собраны статьи по подбору и обучению по велосипедам, лыжам, конькам и другому спортивному снаряжению.

По вопросам сотрудничества